c
城市开个榨油坊怎么样利润大吗——开榨油坊在社区附近,现榨现卖食用油健康放心,符合现代人健康要求,发展空间大,利润可观。咨询热线:Q,微信:kaidijx,手机:王经理 【城市开榨油坊怎么样】 过去,我们大多到超市购买桶装食用油。而现在,广大农村的油料作物丰收,农村的来料加工食用油产业和城市的现榨现卖食用油产业定将得到大力的发展,而现在投资榨油机设备开设榨油坊正是按照这一步调来进行选择的。不仅符合社会的发展,而且是顺应地区政策的发展趋势的,对于农村创收是一个非常好选择。 关于投资榨油坊到底能赚多少钱,这与我们的经营模式息息相关的。因为采用现榨现卖的方式,利润相对较大;而采用来料加工的方式,利润较小,挣得仅是一个加工费。不过,如果来料加工榨油坊选在一个合适的位置,只要量大,其整体利润也是非常可观的。 【开榨油坊利润】 开榨油坊的利润怎么样,这是客户较为关注的问题。而我们以压榨花生为例来简单的说明一下。 1、 按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元。则需投入花生的成本为 4.05x2000=8100元。 2、 人工2人计算。1吨花生大约需要50x2=100元。 3、 电费:平均每吨花生需耗电字30度,则需成本30x1=30元。 4、 煤耗:平均每吨花生需耗煤在15-20元左右。我们按20元计。 5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250 花生的出油率为42%-53%(瘪子不算),本次利润分析我们按照较低出油率48%计算。 1、 出油为2000x48%=960斤。本榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。我们取较小值为10元计。则花生油收入为:960X10=9600元。 2、 一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤, 1000X1.6元=1600元。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。 3、 则总收入为:9600+1600=11200元。 则利润为:11200-8250=2950元,即榨一吨的利润为2950元。 ##城市开个榨油坊怎么样利润大吗——现榨现卖+来料加工双重模式,食用油可以赚钱,饼粕也可以赚钱,效益十分可观##